Как отличить подделку масла Mobil

Как отличить подделку масла MobilМоторные масла марки Mobil хорошо известны российским автовладельцам Они вызывают заслуженное доверие благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам.

Однако, к сожалению, чем популярнее марка, тем чаще ее подделывают. В последнее время участились случаи подделки Mobil наиболее ходовых марок, особенно часто встречаются фальсификаты 0W40, 5W30, 10W40.

При этом даже при использовании некачественного масла водитель не всегда замечает это. Однако внимательный владелец авто обязательно отметит, что технические характеристики смазочного материала (СМ) отличаются от заявленных, а ходовые качества машины ухудшились. 

Главное — внимание к деталям

Чтобы не купить фальсификат, в первую очередь стоит обращать внимание на этикетку и упаковку товара, а также место его реализации. 

  • Дата производства. Рекомендуем покупать масла, изготовленные не более 2 месяцев назад. Тем, кто производит поддельную продукцию, требуется время на изготовление фальшивых этикеток и тары, поэтому их продукт имеет дату разлива от полугода. 
  • Цены и качество упаковки. Фирменный товар не может стоить слишком дешево. Ответственные производители внимательны к деталям и не допустят выход своего товара на рынок в некачественной упаковке. Не стоит приобретать СМ в сомнительной таре, даже если цена кажется привлекательной. 
  • Место покупки. Чтобы быть уверенным в качестве СМ, стоит приобретать их у сертифицированных партнеров компании.

Оригинальные масла предлагают специализированные автосервисы в Калининграде. Компания «Евро Авто» имеет сертификат от Mobil и предлагает при приобретении у нас масла этого бренда и масляного фильтра любого производителя бесплатно заменить и то и другое.

Качество масла и сроки замены

Считается, что замену СМ следует проводить не реже, чем через каждые 7-10 тысяч км пробега. Некоторые автовладельцы уверены, что даже если они используют некачественную смазку, то при таких сервисных интервалах с мотором ничего не случится. 

Но это ошибочное мнение:

  • поддельное масло может содержать ингредиенты, которые приведут к ухудшению работы двигателя значительно раньше;
  • использование некоторых марок оригинального Mobil позволяет заменять смазку вдвое реже — через каждые 20 000 км пробега. При этом рабочие характеристики мотора не ухудшатся.

Покупайте оригинальные смазочные материалы в нашем магазине и записывайтесь на 30-минутную процедуру замены масла + масляного фильтра в «Евро Авто». Мы поможем подобрать оригинальную марку СМ в соответствии с техническими параметрами и условиями эксплуатации авто, а также бесплатно избавим от хлопот по его замене.